Новости Сведения Обратная связь Страница с оформлениемОткрытые мероприятияТеатр в гостях у детейСамообследованиеГрафик работы МБДОУ №234Методический кабинетМедицинский кабинетПищеблокАнтикоррупцияПрограмма МБДОУ №234Методические документыПедагоги МБДОУСтраничка логопедовФитнес комнатаПсихологическая комнатаКонвенция о правах ребенкаСанПиН 2.4.1.3049-13Закон об образованииПрезентации педагоговБлоги педагоговНаши занятияНаш профсоюзПроектная деятельностьАнкетированиеВместе с ребенкомПравила посещения ДОУАкция ЗащитаРодителям о детяхПолезные ссылкиСтаршая группаПодготовительная группа ПочемучкиСтаршая логопедическая группаПодготовительная логопедическая группаПодготовительная группаПАМЯТКИПравила поведения в осенне-зимний сезонВидеоматериалыПрезентации педагоговЛокальные акты ДОУГосуслугиРаздел по безопасности дорожного движенияЗдоровый образ жизни
официальный сайт детского сада
Новости Сведения Обратная связь
Страницы
Информация
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №234 г.Челябинска"
Руководитель  Фролова Лариса Григорьевна
Телефон 791-04-61, 791-73-31
Адрес г. Челябинск, ул. Островского 27 б и проспект Победы 198 а
Сайт http://mdou234.ru
подробнее
Страничка логопедов

Учителя - логопеды:  

Толмачева Ирина Давыдовна 

Образование: Педагогический институт г.Магнитогорска 1982г. «Методист   дошкольного образования», Педагогический институт г Свердловска 1989г. «Олигофренопедагог, учитель-логопед.

-Стаж педагогической работы:  33 года.

-Категория: первая квалификационная категория.

-Кредо: «Дети должны жить в мире доброты, красоты и любви»


Регламент

Время

Дни недели

1 период

2 период

3 период

 

9.00.-9.20.

 

 

 

 

 

9.00.-9.20

 

 

 

9.00.-9.20

 

 

 

 

 

9.00.-9.20

 

 

 

9.00.-9.20

 

Понедельник

 

 

 

 

 

Вторник

 

 

 

Среда

 

 

 

 

 

Четверг

 

 

 

Пятница

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 

 

 

 

Формирование звуковой культуры речи.

 

 

 

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 

 

Формирование звуковой культуры речи.

 

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 

 

Формирование звуковой культуры речи.

 

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 

 

Формирование звуковой культуры речи.

 

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 

 

Формирование звуковой культуры речи.

 

 

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи.

 



Абакумова Ирина Валерьевна

2.      Образование высшее. Высшая квалификационную категорию по должности учитель-логопед.

Стаж педагогической работы –  23 года.

3.    Не требуйте от ребёнка невозможного или трудно выполнимого. Вместо этого посмотрите, что вы можете изменить в окружающей обстановке.    

                                                                                                         Ю. Б.  Гиппенрейтер.


Блог  "Речезнайка" http://roveshic.blogspot.com


 

Открытое занятие Декабрь 2016г (фото прикреплены ниже)


4. Регламент непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе на 2014 – 2015 учебный год.

I период (сентябрь, октябрь, ноябрь)

Дни недели

Время проведения

Названия занятий

Кто проводит

 

Понедельник

 

 

 

 

 

9.00 - 9.30

 

 

9.35 – 10.05

 

10.15 – 10.45

 

15.30 - 16.00

1.«Формирование лексико-

  грамматических средств языка 

  и развитие связной речи»

2. Познавательное развитие (исследование)

3. Худ. -эст. развитие (муз. деятельность)

4. Соц.- ком. развитие

Логопед

 

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

 

Воспитатели

 

Вторник

9.00-10.30  

 

     10.30 -11.00

 

 

15.15 – 15.45

1. Физическое развитие (бассейн)

2. «Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи»

 Познавательное развитие (исследование)

Физ. руководитель

 

 Логопед

 

 

 

Воспитатели

Среда

9.00-9.30

 

9.40 – 10.00

 

10.20-10.50

 

15.30 - 16.00

1. «Формирование звукопроизношения»

 2. Познавательное развитие (математика и сенсорика)

3. Худ.- эст. развитие (прикладная деятельность)

4. Речевое развитие

Логопед

 

Воспитатели

 

Воспитатели

 

Воспитатели

Четверг

9.00-9.30

 

 9.35 – 10.05

 

10.10 – 10.40

 

11.00 – 11.35

15.15 - 15.45

1. Формирование звукопроизношения.

2. Познавательное развитие (математика, сенсорика)

3. Худ. -эст. развитие (муз. деятельность)

4. Физ.развитие (улица)

5. Речевое развитие (подготовка к обучению грамоте)

Логопед

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

 

Физ. руководитель

 

Воспитатели

Пятница

9.00-9.30

 

 

9.45 – 10.15

     

10.25 – 10.55

 

15.30 - 16. 00

1. «Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи 2.Физ.развитие

3. Худ. - эст. развитие (прикладная деятельность)

4. Речевое развитие (подготовка к обучению грамоте)

Логопед

 

 

Физ. руководитель

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

                        Всего 15 занятий по 30 минут

                         5 коррекционных по 30 минут.    


Регламент непосредственно образовательной деятельности в подготовительной специальной коррекционной группе для детей с нарушениями речи (ОНР, ФФН)

на 2014 – 2015 учебный год.

II  период (сентябрь, октябрь, ноябрь)

Дни недели

Время проведения

Названия занятий

Кто проводит

 

Понедельник

 

 

 

 

 

9.00 - 9.30

 

 

9.35 – 10.05

 

10.15 – 10.45

 

15.30 - 16.00

1.«Формирование лексико-

  грамматических средств языка 

  и развитие связной речи»

2. Познавательное развитие (исследование)

3. Худ. -эст. развитие (муз. деятельность)

4. Соц.- ком. развитие

Логопед

 

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

 

Воспитатели

 

Вторник

9.00-10.30  

 

     10.30 -11.00

    15.15 – 15.45

1. Физическое развитие (бассейн)

2. «Формирование звукопроизношения»

3. Познавательное развитие (исследование)

Физ. руководитель

 

 Логопед

Воспитатели

Среда

9.00-9.30

 

9.40 – 10.00

 

10.20-10.50

      15.30 - 16.00

1. «Формирование звукопроизношения»

 2. Познавательное развитие

3. Худ.- эст. развитие (прикладная деятельность)

4. Речевое развитие

Логопед

 

Воспитатели

 

Воспитатели

Воспитатели

Четверг

9.00-9.30

     9.35 – 10.05

 

10.10 – 10.40

 

11.00 – 11.35

15.15 - 15.45

1. Обучение грамоте

2. Познавательное развитие (математика, сенсорика)

3. Худ. -эст. развитие (муз. деятельность)

4. Физ.развитие (улица)

5. Речевое развитие (подготовка к обучению грамоте)

Логопед

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

 

Физ. руководитель

 

Воспитатели

Пятница

9.00-9.30

 

 

9.45 – 10.15

     

10.25 – 10.55

15.30 - 16. 00

1. «Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи 2.Физ.развитие

3. Худ. - эст. развитие (прикладная деятельность)

4. Речевое развитие

Логопед

 

 

Физ. руководитель

Муз. руководитель

 

Воспитатели

 

                        Всего 15 занятий по 30 минут

                        5 коррекционных по 30 минут


Регламент непосредственно образовательной деятельности в подготовительной специальной коррекционной группе для детей с нарушениями речи (ОНР, ФФН)

на 2014 – 2015 учебный год.

III  период (сентябрь, октябрь, ноябрь)

Дни недели

Время проведения

Названия занятий

Кто проводит

 

Понедельник

 

 

 

 

 

9.00 - 9.30

 

 

9.35 – 10.05

 

10.15 – 10.45

 

15.30 - 16.00

1.«Формирование лексико-

  грамматических средств языка 

  и развитие связной речи»

2. Познавательное развитие (исследование)

3. Худ. -эст. развитие (муз. деятельность)

4. Соц.- ком. развитие

Логопед

 

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

 

Воспитатели

 

Вторник

9.00-10.30  

 

10.30 -11.00

15.15 – 15.45

1. Физическое развитие (бассейн)

2. «Формирование звукопроизношения»

3. Познавательное развитие (исследование)

Физ. руководитель

 

 Логопед

Воспитатели

Среда

9.00-9.30

 

9.40 – 10.00

 

10.20-10.50

15.30 - 16.00

1. «Формирование звукопроизношения»

 2. Познавательное развитие

3. Худ.- эст. развитие (прикладная деятельность)

4. Речевое развитие

Логопед

 

Воспитатели

 

Воспитатели

Воспитатели

Четверг

9.00-9.30

9.35 – 10.05

 

10.10 – 10.40

 

11.00 – 11.35

15.15 - 15.45

1. Обучение грамоте

2. Познавательное развитие (математика, сенсорика)

3. Худ. -эст. развитие (муз. деятельность)

4. Физ.развитие (улица)

5. Речевое развитие (подготовка к обучению грамоте)

Логопед

 

Воспитатели

 

Муз. руководитель

 

Физ. руководитель

 

Воспитатели

Пятница

9.00-9.30

 

 

9.45 – 10.15

     

10.25 – 10.55

   15.30 - 16. 00

1. «Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи 2.Физ.развитие

3. Худ. - эст. развитие (прикладная деятельность)

4. Речевое развитие

Логопед

 

 

Физ. руководитель

Муз. руководитель

 

Воспитатели

 

Всего 15 занятий по 30 минут

5 коррекционных по 30 минут

Прикрепленные фотографии
+1